Общение соседей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение соседей » Наш дом » Сдача дома


Сдача дома

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Посмотрев последние фото, начинаю сильно сомневаться в сдаче в сентябре. У Астры еще столько работы, е-мое :canthearyou:

0

2

Да это не долго, на самом деле.. отделка много времени не занимает.
Другое дело, что после сдачи дома пройдет еще некоторое время, пока можно будет заезжать.
Поэтому я думаю, что середина ноября - более реальный срок.

0

3

Vadimich написал(а):

отделка много времени не занимает

Мне кажется, что Астра думает точно так же :suspicious:

0

4

Мое мнение - заедем в конце декабря. Застройщики делали запас себе - квартал. От сроков скажем грубо не отстают. Помимо отделки и нашей с вами приемки дел еще очень много- и коммуникации, тестирования всего, сдача разл инстанциям и куча бумажной волокиты как это принято в нашей чудесной стране.

0

5

Я думаю, что приемка квартир будет где-то с 1 октября, а заедем мы наверное в ноябре-декабре.
В принципе, у Астры не так уж катастрофично работ, че-то я зря кипишевала :canthearyou:

0

6

Как двор-то преобразился на последних фото!

0

7

ага.. детишечьи развлекухи поставили.
еще бы спортснаряды поставили, была бы ваще круть. :cool:

0

8

Ксения написал(а):

Я думаю, что приемка квартир будет где-то с 1 октября, а заедем мы наверное в ноябре-декабре.В принципе, у Астры не так уж катастрофично работ, че-то я зря кипишевала

Ваши бы слова, да Богу в уши!!!

+1

9

Съездиди сегодня в наш дом: я конечно, заранее знала, что не пустят в квартиру, но маааааленькая надежда все же была! Работали даже сегодня, так что к октябрю закончат 100%!

0

10

Ксения написал(а):

Съездиди сегодня в наш дом

ну и где фотки?? :mad:
отсутствие фоток = бесполезное времяпрепровождение на стройке! :smoke:

0

11

Vadimich написал(а):

ну и где фотки?? 
отсутствие фоток = бесполезное времяпрепровождение на стройке!

Дык у Николая те же самые фотки на Е1! Ничего не поменялось за один день!

0

12

Вот в среду поеду, попытаюсь в квартиру зайти - там и фотки будут! :flag:

0

13

Ну вот я сегодня снова съездила в наш дом! Сходила к прорабу Андрею, он сказал, что в квартиру нельзя! Злая и замерзжая вернулась домой :angry:

0

14

Ксения написал(а):

вернулась домой

вот и появилось время, чтобы заняться форумом  ;)

+1

15

Vadimich написал(а):

вот и появилось время, чтобы заняться форумом

Чем я на данный момент и занимаюсь)))))))))

0

16

Выкидываю свой хрустальный шар в ведро и выливаю кофейную гущу! Заезжать будем не раньше ноября

0

17

Сегодня заезжал к дому. Подошел к охраннику, поболтали, вот что поведал:
1. завтра у начальства большая планерка по вопросам сдачи дома.
2. сегодня запускают газовую котельную
3. запотевшие окна - из-за того, что устраняют недоделки, используя тепловые пушки
4. заезд до НГ - 90% вероятность
5. забор необходим, т.к. по ночам шарятся мутные личности
6. все квартиры (кроме 3 на первом этаже второго и третьего подъезда) доделаны, вымыты, мусор весь вывезен.
7. идет устранение мелких недостатков в подъездах.
8. в те квартиры, куда заглядывал охранник - ему очень понравилось. тепло ждет сам, ибо ночью холодно сидеть.
9. в секциях Астры - 2 охранника, в секциях Стройтека один.

Смотреть квартиру не пошел, т.к. был ограничен во времени, хотя охранник был не против. Сам участливо спросил, мол пойдешь смотреть или нет :)

0

18

Я вот только про забор хочу сказать - он крайне нужен. Каждый раз,приезжая,замечаю местных садовников,для которых Норма срезать свой путь через двор,по пути засирая его,в том числе фразами "понаехали тут понастроили"... Сразу после заезда начнется вандализм 100% ---- наглухо и по периметру надо забор !!!!

+1

19

Екатерина написал(а):

периметру надо забор !!!!

не по всему периметру, а по периметру дворовой территории с захватом спортплощадки.
со стороны улицы офисы (ну может даже магазины) их нельзя огораживать :)

0

20

Да. Причем спорт площадку захватить-не дешево будет,но иначе мы ее потеряем

0

21

сегодня была во дворе "Иволги", шел приятный дымок из трубы котельной на крыше :)

0

22

У меня создается стойкое впечатление, что у нашего дома не простые охранники, а пиарщики! И все - то они знают, только всегда мимо кассы почему-то!

0

23

Лидия написал(а):

дымок из трубы котельной на крыше

:jumping:

0

24

Ксения написал(а):

всегда мимо кассы почему-то!

чой-та?
мне сказали что, будут котельную пускать - и вуаля, уже дымок сегодня...
надо с правильными охранниками болтать ;)

0

25

Vadimich написал(а):

чой-та?

Вот сравни: 10 ноября я вижу запотевшие окна и охранник мне говорит, что дают отопление во всех секциях, потом тебе говорят, что это было не отопление, а

Vadimich написал(а):

запотевшие окна - из-за того, что устраняют недоделки, используя тепловые пушки

Тогда какого рожна у всех секций Стройтека тоже запотевшие окна? Тоже устраняют недоделки????
Потом Лидия видит дым из трубы котельной, а сегодня Новоселы пишет, что отопление не включено :mad:
И помнится охранники нам наш дом сдавали и в октябре и ноябре и сентябре

0

26

Ксения написал(а):

Тогда какого рожна у всех секций Стройтека тоже запотевшие окна?

да там просто бухали все и разошлись в нумера.. а с похмела всегда окна запотевают. :D

Ксения написал(а):

Потом Лидия видит дым из трубы котельной

Правильно, как раз в тот день, когда пробовали запуск котельной. т.е. попробовали, запустили и отключили. им же не выгодно в холостую газ жечь.
а насчет сдачи дома - я всегда говорил, что до НГ должны заехать. :flag:

0

27

Vadimich написал(а):

да там просто бухали все и разошлись в нумера.. а с похмела всегда окна запотевают

Агаааааа!!! Пытаешься отшутиться???? Отопление запускали - это факт 100%. И какого там числа должна была быть госкомиссия? 11 ноября? А теперь 22? А если она даже будет 22.11, то мы заедем в январе, потому что пока приемка, то да - се. ХОТЯ ХОЧЕТСЯ УЖЕ ЗАЕХАТЬ :shine:

0

28

Ну что, по непроверенным данным с завтрашнего дня начинается приемка квартир? Кто первый будет - отпишитесь отдельной темой, укажите все недостатки, которые смогли обнаружить, да и вообще процедуру опишите.  :writing:

+1

29

Свежая информация из Астры:
1. Все готово к сдаче, но МУП "Водоканал" затягивает подписание необходимых документов, поэтому можно спамить вот по этому адресу -- с просьбами о том, чтобы рассмотрели заявку на ввод в эксплуатацию Муранова, 18 как можно быстрее.
2. В Астре сдача квартиры происходить будет так: а) осмотр квартиры собственником, б) подписание акта и получение ключей В ОФИСЕ АСТРЫ.
В Стройтеке по-другому -  сдача Стройтеком Управляющей компании, от нее уже жильцам.

+1

30

Vadimich написал(а):

процедуру опишите

Ну сам и опишу. Подъехали с паспортом, в третьем подъезде "прорабка", там Алексей и Григорий, хорошие ребята, без проволочек поднялись в квартиру, лифты не работают, на 8 этаж тяжко :) В квартирах (что примечательно) наводят марафет рабочие, протирают, подметают.. Зашли, я брал с собой мультиметр, померил сразу везде напряжение. Освещение у меня уже есть в ванной и кладовой, в комнате, коридоре и на кухне ламп нет. Обои кое-где имеют загрязнения, отмываются, так что не критично. ламинат ровный, уложен без щелей. в квартире жарища, ставни на балконе работают. Вода и горячая и холодная присутствует, краны воду льют, унитаз смывает. Снял сразу показания со всех счетчиков, воду перекрыл, автомат обесточил перед уходом и поехал в офис Астры за ключами. вот и все.  :flag:

+1


Вы здесь » Общение соседей » Наш дом » Сдача дома